transmisor-receptor de 1270nm 1330nm el 10km 40G QSFP+

Informacion basica
Lugar de origen: SZ China
Nombre de la marca: OLKOPTO
Certificación: ISO9001,ISO14001,OHSAS18001
Número de modelo: OLSQxx4XL-CD10
Cantidad de orden mínima: 1pcs
Detalles de empaquetado: Plataforma del paquete individual O de 10 PC O plataforma de 20 PC
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: TT/Net 30days
Capacidad de la fuente: 80-100K por mes
Número de parte: OLSQxx4XL-CD10 Tarifa de datos: 40g
Distancia de transmisión: el 10km Longitud de onda: 1270~1330nm
Alta luz:

transmisor-receptor del 10km 40G QSFP+

,

transmisor-receptor de 1270nm 40G QSFP+

,

transmisor-receptor de qsfp+ lc

transmisor-receptor de 1270nm 1330nm el 10km 40G QSFP+

 

DOM ópticos compatibles del módulo del transmisor-receptor del enebro 40G QSFP+LR4 1270~1330nm el 10km LC

 

Características de producto

módulos lleno-a dos caras del transmisor-receptor del Cuatro-canal

●Tarifa de datos de la transmisión hasta 11.2Gbit/s por el canal

●Transmisión del hasta 10km de la fibra del solo modo

●Bajo consumo de energía <2>

●Temperatura de caso de funcionamiento

0°C a +70°C

●voltaje de fuente de alimentación 3.3V

●RoHS 6 obediente

●Factor de forma enchufable caliente de QSFP

●Solo receptáculo del conector de MPO

●Función de diagnóstico digital incorporada

 

Usos

InfiniBand QDR, RDA y SDR

●Ethernet 40G

●Interconexiones de alta velocidad propietarias

●Centro de datos

 

Descripciones de producto

El OLSQxx4XL-CD10 de Olinkcom es un Cuatro-canal, enchufable, paralelo, transmisor-receptor fibroóptico de QSFP+ para InfiniBand QDR/DDR/SDR, canal de la fibra 10G/8G/4G/2G. y usos del SAS. El módulo óptico lleno-a dos caras de QSFP ofrece a la independiente 4 para transmitir y para recibir los canales, cada capaz de la operación 10.3Gbps para un agregado

índice de datos de 40Gbps el 10km usando fibra del solo modo. Estos módulos se diseñan para actuar sobre sistemas de la fibra del solo modo usando arsenal de laser de 1310nm DFB. Un cable de cinta de fibra óptica con un conector de MPO/MTPTM se puede tapar en el receptáculo del módulo de QSFP. QSFP+ PSM LR4 es una clase de transmisor-receptor paralelo que proporcione ahorro en costes de la densidad portuaria creciente y del sistema total.

 

Características ópticas (SUPERIORES (C) = 0 a 70 ℃, VCC = 3,13 a 3,47 V)

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidad Nota
Transmisor
Longitud de onda de funcionamiento λc 1290 1310 1330 nanómetro  
Avenida. de potencia de salida PAVIMENTE -7   +2,3 dBm  

Diferencia en poder del lanzamiento

entre cualquier dos carriles (OMA)

DL     5 DB  
Ratio de la extinción ER 3,5     DB  
Poder máximo, cada carril PP     4 dBm  
Pena de la dispersión, cada carril TDP     3,5 DB  

Poder medio del lanzamiento de APAGADO

transmisor, cada carril

POFF     -30 DB  

Coordenadas de la máscara de ojo:

X1, X2, X3, Y1, Y2, Y3

VALORES DE LA ESPECIFICACIÓN

0,23, 0,34, 0,43, 0,27, 0,35, 0,4

Ratio de golpe =

5x10-5

Receptor
Longitud de onda de funcionamiento λc   1310   nanómetro  
Sensibilidad subrayada del receptor en OMA (OLSQ854XM-CDS1) PSEN1     -12,5 dBm 3
La media recibe el poder, cada carril PAVIMENTE -11   +2,4 dBm  
Reflexión del receptor Rrx     -12 DB  
El LOS afirma PA -30     dBm  
El LOS De-afirma Paladio     -15 dBm  
Histéresis del LOS Paladio-PA 0,5     DB  

 

Notas:

1.Measured con la señal de la prueba de la conformidad en TP3 para las AZUFAIFAS = 10-12 características del receptor

 

Más detalles de nuestros productos:

Altos componentes ópticos confiables y diseño excelente

Laser 1.DLB y fotodiodo del PIN

finger del oro 2.Thick

 

3.Plating oro duro Shell

 

Transmisión rentable y confiable

 

Prueba de funcionamiento completa con nuestro equipo avanzado
  • Certificado y probado en el sistema automático del control de calidad, para asegurar el alto rendimiento en el ambiente de trabajo real. Probado completamente para la compatibilidad en nuestros interruptores hechos juego.

El nuestro embalar y etiquetado:

  • Caja antiestática
  • Paquete individual
  • 10pcs/pallet
  • 20pcs/pallet

 

¡Nuestros todos los módulos tienen 3 años de garantía!

 

 

Contacto
Kathy

WhatsApp : +8618695187695