Transmisores-receptores ópticos de 1000BASE-SX 850nm SFP

Informacion basica
Lugar de origen: CHINA
Nombre de la marca: OLKOPTO
Certificación: RoHs, FCC, CE, UL etc
Número de modelo: OLSP8512L-CDS5
Cantidad de orden mínima: 1 PC
Detalles de empaquetado: Plataforma del paquete individual O de 10 PC O plataforma de 20 PC
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: T/T o 30 días netos
Capacidad de la fuente: 80-100K por mes
Tarifa de datos: 1.25Gb Factor de forma: SFP
Longitud de onda: 850nm Alcance: los 550M
Fuente: VCSEL+PIN Poder óptico: -10~-3
Sensibilidad: -18 dBm Temperatura de funcionamiento: 0~70℃, -40~85℃
Tipo de la fibra: MMF Uso: ●●Switch del canal del ●Fiber de Gigabit Ethernet para cambiar sistemas de transmisión ópticos ●Swit
Alta luz:

transmisores-receptores ópticos de 850nm sfp

,

Transmisores-receptores ópticos de 1000BASESX SFP

,

módulo del transmisor-receptor de 850nm SFP

Transmisores-receptores ópticos de 1000BASE-SX 850nm SFP

 

Transmisor-receptor Cisco GLC-SX-MM-C de 1000BASE-SX SFP 850nm los 550m LC compatible

 

Detalles del producto

1. Transmisor-receptor con varios modos de funcionamiento compatible de MSA 1000Base-SX SFP (pequeño factor de forma del proveedor múltiple enchufable), actuando sobre el cable óptico con varios modos de funcionamiento de la fibra de la fibra doble (MMF).

2. Tiene presupuesto óptico garantizado mínimo de DB 7,5, con en la mayoría de los casos es bastante para alcanzar la distancia 1000base-SX de los cerca de 550m.

3. Este transmisor-receptor utiliza el transmisor de calidad superior del laser de VSCEL con el funcionamiento en la longitud de onda nominal 850 nanómetro. y 850 nanómetro. Receptor de PIN Photodiode.

4. Apoya diagnósticos ópticos de DDM/DOM, con el abastecimiento de la información de diagnóstico sobre las actuales condiciones de funcionamiento. 5. actúa temperatura

Commecial:  0°-70°C

Industrial: -40~85°C

5. Tarifa de datos de la ayuda 1.063-1.25Gbps de SFP y usos tales como Gigabit Ethernet (1,25 Gbps) |canal de la fibra 1G (1,0625 Gbps).

 

 

Parámetro técnico

Longitud de onda de TX: 850 nanómetro. Medios tipo: Fibra con varios modos de funcionamiento (MMF)
RX Wavelenght: 850 nanómetro. Distancia máxima: los 550m
Tarifa de datos apoyada: 1.063-1.25Gbps Usos apoyados: Gigabit Ethernet (1,25 Gbps), canal de la fibra 1G (1,0625 Gbps)
Conectores: LC doble Tipo del transmisor: Laser de VSCEL
Poder que transmite mínimo: -10 DB Tipo del receptor: Fotodiodo del PIN
Poder que transmite máximo: -3 DB Conformidad: Seguridad obediente, INF-8074i, RoHS, SFP MSA del CE, de la clase 1 FDA y de laser IEC60825-1
Sensibilidad del receptor: -18 dBm Poder: sola fuente de alimentación de +3.3V

 

 

Características ópticas (SUPERIORES (C) = 0 a 70 ℃, TOP (I) =-40 al ℃ 85, VCC = 3,13 a 3,47 V)

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidad Nota
Transmisor
Longitud de onda de funcionamiento λ 840 850 860 nanómetro  
Avenida. de potencia de salida (permitido) PAVIMENTE -10   -3 dBm 1
Ratio de la extinción ER 9     DB 1
Anchura espectral del RMS Δλ     0,65 nanómetro  
Tiempo de la subida/caída (los 20%~80%) Tr/Tf     0,25 picosegundo 2
Ojo óptico de la salida Obediente con IEEE802.3 z &ITU G.957 obediente (seguridad del aser de la clase 1)
Receptor
Longitud de onda de funcionamiento λ 840 850 860 nanómetro  
Sensibilidad del receptor PSEN1     -18 dBm 3
Sobrecarga PAVIMENTE -3     dBm 3
El LOS afirma PA -35     dBm  
El LOS De-afirma Paladio     -20 dBm  
Histéresis del LOS Paladio-PA 0,5     DB  

 

Notas:

1. Medido en 1.25Gb/s con el modelo de prueba de NRZ de PRBS 223 – 1.

2. Sin filtro, medido con un modelo de pruebade PRBS 223-1 @1.25Gbps

3. Medido en 1.25Gb/s con el modelo de prueba de NRZ de PRBS 223 – 1 para las AZUFAIFAS < 1x10="">-10

 

 

Características de producto

Apoya las tasas de bits 1.25Gbps/1.0625Gbps

●Conector a dos caras del LC

●Huella enchufable caliente de SFP

●transmisor del laser de 850nm VSCEL y fotodetector del PIN

●Aplicable para los 550m en los 50/125µm, los 300m en la conexión de los 62.5/125µm MMF

●Bajo consumo de energía, < 0="">

●Interfaz del monitor de diagnóstico de Digitaces

●Temperatura de caso de funcionamiento:

Commerical: °C 0 a 70 industrial: - °C 40 a 85

 

Descripciones de producto

Los transmisores-receptores del OLSP8512L-C de Olinkcom (yo) DS5 SFP son alto rendimiento, módulos rentables que apoyan la dato-tarifa de la distancia de 1.25Gbps y de transmisión de los 550m con MMF. El transmisor-receptor consiste en tres secciones: un transmisor del laser de VCSEL, un fotodiodo del PIN integrados con una unidad del preamplificador de la transporte-impedancia (TIA) y de control de MCU. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad de laser de la clase I. Los transmisores-receptores son compatibles con el acuerdo de la Multi-fuente de SFP (MSA) y SFF-8472.

 

 

Uso

Enlaces de comunicaciones de Service Provider de Internet (ISP) Gigabit Ethernet

●Redes del LAN y del SAN de la empresa

●Redes del LAN y del SAN de Data Center

●Otros vínculos ópticos

Contacto
Larry

Número de teléfono : 008618695187695

WhatsApp : +8618695187695