Transmisores-receptores ópticos 1310nm el 10km de Cisco LC SMF SFP

Informacion basica
Lugar de origen: Shenzhen China
Nombre de la marca: OLKOPTO
Certificación: RoHS FCC CE GS UL FDA etc
Número de modelo: OLSP3112L-CD10
Cantidad de orden mínima: 1PC
Detalles de empaquetado: Paquete individual o 10pcs/pallet o 20pcs/pallet
Tiempo de entrega: 3-5 días laborables
Condiciones de pago: T/T o 30 días netos
Capacidad de la fuente: 80-120k por mes
Tarifa de datos: 1.25Gbps/1.0625Gbps Factor de forma: SFP
Compatibilidad: Cisco Conector: Duplex del LC
Longitud de onda: 1310nm Distancia: el 10km
DDM/DOM: Apoyado Tipo del receptor: Pin
Ratio de la extinción: >9dB Tipo de la fibra: SMF
Temperatura: °C 0~70 Garantía: 3 años
Alta luz:

Transmisores-receptores ópticos de SMF SFP

,

transmisores-receptores ópticos de 1310nm SFP

,

Módulo de Ethernet de SMF sfp

Transmisores-receptores ópticos 1310nm el 10km de Cisco LC SMF SFP

 

Módulo 1000BASE-LX SFP 1310nm el 10km del transmisor-receptor de Cisco LC SMF

 

Grados máximos absolutos

Parámetro Símbolo Mínimo. Máximo. Unidad Nota
Voltaje de fuente Vcc -0,5 4,0 V  
Temperatura de almacenamiento TS -40 85 °C  
Humedad relativa Derecho 0 85 %  

 

Nota: La tensión superior a los grados absolutos del máximo puede causar daño permanente al transmisor-receptor.

 

Especificaciones de diagnóstico de Digitaces

Los transmisores-receptores D10 de OLSP3112L-C (yo) se pueden utilizar en los sistemas huespedes que requieren diagnósticos digitales internamente o externamente calibrados.

Parámetro Símbolo Unidades Mínimo. Máximo. Exactitud Nota
Temperatura del transmisor-receptor DTemp-E ºC -45 +90 ±5ºC 1
Voltaje de fuente del transmisor-receptor DVoltage V 2,8 4,0 el ±3%  
Corriente del prejuicio del transmisor DBias mA 2 15 el ±10% 2
Transmisor de potencia de salida DTx-poder dBm -10 -2 ±3dB  
Energía de entrada media del receptor DRx-poder dBm -25 0 ±3dB  

 

Notas:

1. Al actuar el ºC temp.=0~70, la gama será min=-5, Max=+75

2. La exactitud de la corriente del prejuicio de Tx es el 10% de la corriente real del conductor del laser al laser

3. Calibración interna y externa compatible.

 

Características ópticas (SUPERIORES (C) = 0 a 70 ℃, TOP (I) =-40 al ℃ 85, VCC = 3,13 a 3,47 V)

Parámetro Símbolo Mínimo. Tipo Máximo. Unidad Nota
Transmisor
Longitud de onda de funcionamiento λ 1290 1310 1330 nanómetro  
Avenida. de potencia de salida (permitido) PAVIMENTE -9   -3 dBm 1
Ratio de la extinción ER 9     DB 1
Anchura espectral del RMS Δλ     0,65 nanómetro  
Tiempo de la subida/caída (los 20%~80%) Tr/Tf     0,26 ns 2
Pena de la dispersión TDP     3,9 DB  
Ojo óptico de la salida Obediente con IEEE802.3 z (seguridad del aser de la clase 1)
Receptor
Longitud de onda de funcionamiento λ   1310   nanómetro  
Sensibilidad del receptor PSEN1     -22 dBm 3
Sobrecarga PAVIMENTE 0     dBm 3
El LOS afirma PA -35     dBm  
El LOS De-afirma Paladio     -24 dBm  
Histéresis del LOS Paladio-PA 0,5     DB  

 

Notas:

1. Medido en 1.25Gb/s con elmodelo deprueba deNRZ de PRBS 2 223 – 1.

2. Sin filtro, medido con un PRBS223 – 1 modelo de prueba @1.25Gbps

3. Medido en 1.25Gb/s con el modelo de prueba de NRZ de PRBS 223 – 1 para las AZUFAIFAS < 1x10="">-12

 

Usos del producto

Gigabit Ethernet

●Canal de la fibra

●Interruptor para cambiar el interfaz

●Usos cambiados de la placa madre

●Interfaz del router/del servidor

●Otros sistemas de transmisión ópticos

 

Contacto
Bonnie

WhatsApp : +8618695187695